Мы в соцсетях

На базе ОАО «Агрокомбинат «Южный» прошел семинар с участием главных инженеров и главных агрономов предприятий сельскохозяйственной отрасли, на котором была рассмотрена готовность техники и агрономической службы к проведению весенне-полевых работ.

Открыл семинар заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Гомельского райисполкома Николай Лесько. С историей ОАО «Агрокомбинат «Южный», социально-экономическим развитием хозяйства участников семинара ознакомила заместитель директора по идеологической работе Ольга Чеброва.

О готовности техники предприятия к проведению весенне-полевых работ рассказал главный инженер Владислав Бурцев.

Тему профилактики выжигания сухой растительности и ответственности за палы на пленарном заседании поднял начальник Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Егеров.

Объемы производства основных видов сельскохозяйственной продукции в 2020 году, структура посевных площадей культур ярового сева, потребность в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур под будущий урожай, объемы вывозки органики на поля и ее внесение, план сева многолетних трав — эти и другие вопросы затронул в своем докладе главный инженер управления сельского хозяйства и продовольствия Гомельского райисполкома Александр Процкий. Каждый из этих вопросов прокомментировал Николай Лесько, состоялся обмен мнениями между специалистами.

О потребности в горюче-смазочных материалах сельхозпредприятий района рассказал главный специалист по механизации, охране труда, транспортной и пожарной безопасности управления сельского хозяйства и продовольствия Гомельского райисполкома Василий Бортновский.

Подробности семинара в ОАО «Агрокомбинат «Южный» читайте в ближайшем номере газеты «Маяк».

Олег ДУБОВЕЦ

Фото автора

DSCN9533.jpg

DSCN9553.jpg

Аграрии Гомельского района обсудили готовность сельхозпредприятий к весеннему севу
Прочитано 560 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика