Мы в соцсетях

На прошедшей недавно сессии Гомельского областного Совета депутатов чествовали заслуженных работников отраслей народного хозяйства. Среди награжденных — бригадир овощеводческой бригады КСУП «Брилево» Дмитрий Барсуков.

Дмитрий Сергеевич недавно вышел на заслуженный отдых. В родном предприятии отработал 35 лет.

— В те годы, когда Дмитрий Сергеевич пришел на предприятие, у нас работали четыре овощеводческие бригады, за каждой из них был закреплен участок яблоневого сада, — рассказала заместитель директора по идеологической работе КСУП «Брилево» Любовь Козлова. — Постепенно все они объединились в одну, ее возглавлял Дмитрий Барсуков. В его распоряжении были поля, на которых росли овощные и кормовые культуры, все сады хозяйства.

Любовь Фёдоровна также отметила, что Дмитрий Барсуков — настоящий хозяин производства, опытный, коммуникабельный человек.

— Он обладает удивительным чутьем, помогающим поступать правильно в сложных рабочих ситуациях, — продолжила Любовь Козлова. — За время его работы бригадиром предприятие добилось очень высоких показателей в производстве овощной и плодовой продукции. Новый ассортимент культур — спаржевая фасоль, цветная капуста, брокколи и многие другие — все это бригадир осваивал со своими работниками.

По словам заместителя директора, Дмитрий Барсуков взял небольшую паузу в работе и в начале весны, а то и раньше, вернется в родной коллектив, чтобы продолжить свой ударный труд.

— Его бесценный опыт очень пригодится молодым начинающим агрономам, поможет им быстрее освоить все премудрости овощеводства. Ведь пока молодые специалисты еще не готовы принимать самостоятельные решения, — заключила Любовь Козлова.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото из личного архива Дмитрия Барсукова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/zhitelyam-posjolka-krasnyj-pomogli-raschistit-dorogi

 

Бригадир КСУП «Брилево» Дмитрий Барсуков награжден медалью «За трудовые заслуги»
Прочитано 829 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика