Мы в соцсетях

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей наградил лучших операторов по искусственному осеменению животных Гомельщины. Среди награжденных были и представители Гомельского района.

Как подчеркнул первый заместитель председателя облисполкома Игорь Чеснок, количество и качество молока напрямую влияют на рост зарплат, погашение текущей задолженности за энергоносители, обслуживание кредитного портфеля и, самое главное, на наличие оборотных средств в хозяйстве. Меньше молока — меньше перспектив. Но молока не может быть без воспроизводства стада, без приплода.

Самых высоких результатов в своем деле в минувшем году добилась Таисия Давыдова. Она работает техником-осеменатором уже более 30 лет. Сейчас трудится на МТФ «Красное» ОАО «Комбината «Восток». За это время не раз становилась победительницей различных соревнований и конкурсов. Заслуженная высокая награда — за добросовестный труд и хорошие показатели: за 2019 год выход телят на 100 голов составил 97 %.

Мы попросили Таисию Ивановну поделиться секретами успеха:

Никакого секрета нет. Просто нужно добросовестно трудиться и выполнять свои обязанности. Следить за поведением поголовья и здоровьем животных. Важно четко отслеживать этапы взросления.

В ОАО «Знамя Родины» сразу две фермы обслуживает техник-осеменатор Наталья Абрамович. У нее показатель тоже хороший — 88 % на сто голов, а выход на 100 маток за прошлый год составил 101 %. В общении Наталья Ивановна акцентировала внимание на слаженном взаимодействии всего коллектива.

Хочется сказать, что это достижение не только мое, но и всего нашего коллектива. В работе коллеги меня всегда поддерживают и помогают, благодаря этому удалось достичь таких высоких результатов, — рассказывает Наталья Абрамович.

Действительно, успехов добиваются там, где тесное взаимодействие всего персонала: доярок, ветврачей, зоотехников, племенной службы, руководителей, ну, и, конечно же, техников-осеменаторов.

Теперь остается лишь пожелать победителям не снижать планку и с каждым годом только улучшать результат. Ведь благодаря таким людям, хозяйства, а вместе с ними и район, будут только процветать.

Сергей Диндиков

Фото Олега Дубовца

Представители Гомельского района - в числе лучших операторов по искусственному осеменению животных Гомельщины
Прочитано 697 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика