Мы в соцсетях

Семейный экипаж комбайна КЗС 1218А-1 в составе старшего комбайнера Юрия Бондаренко и помощника Александра, который является его сыном, из года в год лидирует в уборочной кампании в ОАО «Гомельская птицефабрика». Не стала исключением и нынешняя страда.

На счету комбайнеров — 804 тонны намолоченного зерна. Результат достойный уважения, учитывая, что площади зерновых культур в хозяйстве небольшие. Глава экипажа рассказал, что бывать в числе тысячников, тем не менее, приходилось не раз.

— Неоднократно намолачивали по три-четыре тысячи тонн зерна, учитывая кукурузу, — говорит Юрий Бондаренко. — В прошлом году в числе передовиков производства участвовали в районных «Дажынках». Надеюсь, по результатам нынешней уборочной кампании также завоюем это право.

Юрий Алексеевич в сельском хозяйстве — уже более 30 лет. Работал слесарем, трактористом. После прохождения армейской службы и учебы в училище сел за штурвал комбайна. Говорит, приходилось работать на «Ниве», «Доне», КЗС-10. А нынешнюю технику за ее надежность, комфортность и легкость в работе всячески хвалит. На ней экипаж Бондаренко трудится четвертый сезон.

В одной связке с сыном Александром старший Бондаренко работает уже более 10 лет. Говорит, понимают друг друга с полуслова. Александр в свое время окончил училище и получил специальность электрика. Однако пошел по стопам отца, стал комбайнером. О любви к выбранному делу говорит тот факт, что на работу Александр Юрьевич каждый день добирается из Гомеля, где проживает с семьей.

IMG_0530.JPG

В эти дни экипаж комбайнеров Бондаренко трудится на мехдворе предприятия, готовит комбайн к новой уборке. Уже скоро они вместе с еще одним экипажем птицефабрики будут убирать гречиху.

На вопрос, в чем секрет успешной работы на протяжении многих лет, отец и сын Бондаренко в один голос утверждают: все дело в отношении к работе, желании трудиться на совесть, ответственном и бережном отношении к технике.

IMG_0503.JPG

 

Олег ДУБОВЕЦ.
Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Семейный экипаж комбайна КЗС 1218А-1 лидирует в уборочной кампании в ОАО «Гомельская птицефабрика»
Прочитано 414 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика