В Год качества важны не только первоклассные товары и услуги, но и качественная профориентация школьников. От того, какую профессию выберут ребята, зависит развитие конкретного сектора экономики. Показательной в этом плане стала экскурсия учащихся Михальковской базовой школы на ОАО «Гомсельмаш». Название предприятия, которое по праву считают одним из лидеров мирового рынка…

Максимально натуральный ассортимент и высокие вкусовые качества — так говорят о продукции консервного цеха КСУП «Брилево». Торговая марка предприятия имеет высокий авторитет у потребителей. Сегодня сложно представить себе праздничный стол без брилевского горошка. К семейному ужину многие покупают овощные консервы. А любители здорового питания ценят быстрозамороженные овощные смеси, изготовленные в пригородном…

В Год качества популяризации и совершенствованию белорусских брендов — особое внимание. Отечественным производителям есть чем гордиться, особенно в том, что касается продовольственных товаров. Их качество признано как в Беларуси, так и за рубежом. Радует, что востребованные товары производятся и в нашем районе. Журналист «Маяка» побывала на ОАО «Гомельская птицефабрика» и…

Система высшего образования — в центре внимания Главы государства. На недавнем совещании с ректорами ведущих высших учебных заведений Президент Александр Лукашенко поставил задачу на обеспечение качественного образования, в том числе в сравнении с зарубежными вузами. Для этого существует вся необходимая база, и перспективная молодежь чаще всего отдает предпочтение именно отечественному высшему…

Редакция газеты «Маяк» начинает серию публикаций, посвященных Году качества, в которых будет рассказывать о лучших работниках района. Среди героев — и признанные лидеры сельского хозяйства и промышленного производства, и те предприятия, которые после некоторого экономического спада восстанавливают былые позиции, ставят перед собой достижимые цели. В состав УСП «СлавМол» входят семь…

В Централизованную библиотечную сеть Гомельского района, помимо центральной библиотеки, входят 30 филиалов, два из которых имеют статус библиотеки-клуба. Что влечет читателей в эти учреждения культуры, какие интересные решения и новации применяют в своей деятельности библиотекари, чтобы разнообразить досуг односельчан и показать богатство мира литературы, журналист «Маяка» узнала у директора Централизованной библиотечной сети…

Перед новым годом в Минске был торжественно открыт «Першы нацыянальны гандлёвы дом», получивший высокую оценку Президента Беларуси Александра Лукашенко. Масштабный торговый центр представляет новый стандарт в реализации белорусских товаров, где в одном месте можно увидеть весь спектр востребованных отечественных товаров. На торговой площадке Гомельской области работает и магазин предприятия из…

Подведены итоги самого авторитетного в нашей стране конкурса в области качества «Лучшие товары Республики Беларусь – 2023», который проводится под эгидой Госстандарта. Его победителями признаны 293 товара, которые выпускает 161 организация страны. В номинации «Продовольственные товары» в числе лауреатов 174 товара, среди промышленных товаров — 35. Лучшими в оказании услуг…

Продукция предприятий Гомельского района названа в числе победителей Республиканского конкурса потребительских предпочтений «Продукт года — 2023», итоги которого были подведены в конце минувшего года. Конкурс «Продукт года» имеет уже 25-летнюю историю: он был учрежден в 1998 году и стал первым в Беларуси проектом по исследованию потребительских предпочтений и продвижению продуктов…

Открытое акционерное общество «Гомельский белково-жировой завод» по праву входит в число высокорентабельных промышленных предприятий республики. А залогом успеха служат не только современные подходы к организации производства, но и внимательное отношение к людям, забота о качестве жизни работников. Профессионалы, преданные своему делу, здесь в почете. Один из них — старейший работник…

Нынешний год в Беларуси по решению Главы государства Александра Лукашенко объявлен Годом качества. Чего ждут от него жители Гомельского района? Об этом мы узнавали во время блиц-опроса в рабочем поселке Большевик. Валентина Пархоменко:— По моему мнению, Год качества в первую очередь означает, что каждый из нас должен постараться еще лучше…

Уходящий 2023 год ознаменовался многочисленными яркими событиями в культурной жизни Гомельского района. большая заслуга в этом и музейных работников. Причем в их роли часто выступают педагоги и учащиеся средних общеобразовательных школ. В очередном выпуске проекта районной газеты «Навстречу Году качества» расскажем о важных и запоминающихся мероприятиях, основой для которых послужили…

Яндекс.Метрика