Мы в соцсетях

В Гомеле начал курсировать «Автобус предсказаний», его презентация состоялась вчера, передает корреспондент БелТА.

Автобус и снаружи, и внутри оформлен в национальном стиле. В салоне — на поручнях, сиденьях — разместили элементы белорусского орнамента с их расшифровкой. Любовь, дети, семья, богатство, развитие, сила, красота — всего 19 орнаментов-«предсказаний». По задумке автора проекта — студентки 4-го курса Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого Маргариты Кравченко, пассажиры, прикоснувшись к тому или иному элементу, смогут узнать, что их ждет в ближайшее время.

«Поездка в таком автобусе обязательно поднимет настроение жителям и гостям города. При разработке проекта я провела параллель с гороскопом. Многие люди читают его каждое утро и таким образом программируют себя на какие-то действия. Так и здесь: увидев, например, под рукой знак «каханне», человек настроит себя на позитив и сможет впустить это светлое чувство в свое сердце», — убеждена студентка.

Автор проекта отметила: в будущем планируется внести автобус в поисковую систему, чтобы горожане могли проследить, на каком маршруте в тот или иной день можно получить «предсказания».

Проект «Автобус предсказаний» Маргариты Кравченко по итогам 2018 года вошел в число лучших от Гомельской области на республиканском молодежном конкурсе «100 идей для Беларуси». Студентка подчеркнула: реализация не была бы возможной без поддержки и сотрудничества со спонсорами, в том числе «Гомельоблавтотрансом» и БРСМ.

По словам проректора по учебной и воспитательной работе ГГТУ имени П.О. Сухого Виктора Кириенко, студенты вуза предлагают различные идеи и отрадно, что часть этих замыслов демонстрирует преемственность поколений, объединяет прошлое, настоящее и будущее. Символично, что курсировать тематический автобус стал в дни торжественных мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

«Автобус предсказаний» начал курсировать по Гомелю
Прочитано 447 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика