Мы в соцсетях

Александр Лукашенко сегодня во Дворце Независимости собрал совещание по актуальным вопросам. На мероприятие приглашены руководители Правительства, Национального собрания, Верховного Суда, Администрации Президента, областей и города Минска, силовых ведомств, Министерства здравоохранения – всего более 20 человек. Во вступительном слове Глава государства обозначил три блока проблем, о которых пойдет речь. Это экономика, политика и общественная безопасность.

– Блок экономики и финансов, о котором, я полагаю, доложат Премьер-министр и присутствующие, желающие выступить. Блок политики, по которому выступит Глава Администрации и те, кто захочет по этому вопросу высказать свое мнение или поднять какой-то вопрос. И третья группа вопросов касается общественной безопасности. Здесь присутствуют представители всех силовых структур.

Президент подчеркнул, что на совещании может быть обсужден и ряд других проблем.

– Я попросил бы, чтобы по трем основным направления доклады были до 7 минут. Не больше. Не углубляясь в какие-то глобальные проблемы, потому что, как я понимаю, Правительство вчера рассмотрело и, возможно, приняло решение по перспективам развития на будущий год и бюджету будущего года.

21101228.jpg

21101229.jpg

21101230.jpg

Глава государства не исключил, что после ноябрьских праздников состоится еще одна встреча, на которой будут детально рассмотрены перспективы будущего года:

– А в декабре (я полагаю, это будет где-то в декабре), мы вернемся к вопросам подготовки Всебелорусского народного собрания, где определим задачи развития нашей страны на пятилетку. И там рассмотрим уже глобальные вопросы развития нашего государства.

По словам Премьер-министра Романа Головченко, ситуация в экономике Правительством оценивается как стабильная и управляемая. Реальный сектор экономики падения не допустил.

Фото: БЕЛТА

Экономика, политика, общественная безопасность. Президент проводит совещание по актуальным вопросам
Прочитано 436 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика