Мы в соцсетях

Соглашение между Гомельским областным Советом депутатов и Самарской Губернской думой о сотрудничестве и развитии связей подписано 17 июля во время работы VI Форума регионов Беларуси и России в Санкт-Петербурге, сообщает БелТА.

Подписи под документом на заседании межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания РФ по межрегиональному сотрудничеству поставили председатель Гомельского облсовета депутатов Екатерина Зенкевич и председатель Самарской Губернской думы Геннадий Котельников.

Соглашением предусмотрено развитие и расширение связей представительных органов, укрепление сотрудничества в сфере нормотворческой и депутатской деятельности. В числе приоритетных в документе обозначены такие вопросы, как обеспечение прав и свобод человека, укрепление законности и правопорядка, социальная защита населения, охрана окружающей среды. Сотрудничество предполагает обмен текстами нормативных правовых актов, их проектов, аналитическими, методическими и другими материалами, развитие прямых контактов между депутатами, постоянными комитетами и комиссиями, проведение совместных конференций, семинаров, встреч, обмен опытом и т.д.

Кроме того, на секции Форума "Развитие сотрудничества регионов, районов и городов Беларуси и России как инструмент укрепления Союзного государства" выступила председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина. Она рассказала об опыте взаимодействия района с субъектами России, особенностях реализации совместных проектов в различных сферах, высказала предложения о развитии двустороннего сотрудничества.


Гомельская и Самарская области подписали соглашение о сотрудничестве на Форуме регионов
Прочитано 7538 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика