Мы в соцсетях

РУП «Гомельэнерго» объявляет конкурс детских рисунков и поделок «Откуда берется свет и тепло?», сообщила корреспонденту БелТА пресс-секретарь предприятия Оксана Шапорова.

Представители энергосистемы Гомельской области предлагают мальчикам и девочкам выразить свои представления об энергетике в творческой форме. Можно рисовать в любой технике, делать поделки в виде миниатюрных опор и линий электропередачи и других объектов — ограничений нет, уточнили организаторы.

В этом году формат конкурса РУП «Гомельэнерго» слегка расширился. «На этот раз мы решили не ограничиваться одними рисунками, отдельно будут оцениваться поделки ребят, сделанные своими руками. К участию в конкурсе может присоединиться любой талантливый ребенок», — рассказала Оксана Шапорова. По ее мнению, такие проекты помогают ярче проявить потенциал юных творцов, а также содействуют профилактике детского травматизма в быту и на улице.

Рисунки и поделки нужно присылать по адресу в Гомеле: ул. Фрунзе, 9. Работы принимаются до 13 декабря.

При подведении итогов конкурса будут выбраны лучшие работы и определены обладатели трех призовых мест и Гран-при. Также отдельно за старания наградят самого маленького участника конкурса. Победителей и их родителей пригласят на торжественное награждение в РУП «Гомельэнерго».

Деятельность филиалов предприятия не ограничивается производственными показателями. Значительная и разноформатная работа проводится по профилактике детского травматизма. Один из недавних примеров — представители Гомельских тепловых сетей креативно оформили энергообъект в Гомеле. На здании центрального теплового пункта вблизи яслей-сада №5 выполнили тематическую художественную роспись стены. Картинка, как кадр из мультфильма или комикса, рассказывает о правилах безопасного поведения. «С раннего возраста ребенку необходимы знания о безопасности жизнедеятельности, а с наглядными примерами и в игровой форме ему намного интереснее и понятнее», — подчеркнули на предприятии. Также филиал «Учебный центр» периодически проводит энергоквесты в школах, лицеях и вузах. Профилактический эффект дает и конкурс для детей.

РУП «Гомельэнерго» учредило в 2017 году детский конкурс, приуроченный к профессиональному празднику Дню энергетика. Тематическое творческое состязание стало доброй традицией, которую на предприятии намерены продолжать.

Гомельские энергетики предлагают детям изобразить путь тепла и света в дома
Прочитано 523 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика