На территории Гомельского района проводится комплекс мероприятий

29.05.2026
179

На территории Гомельского района проводится комплекс мероприятий по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершаемых в общественных местах.

.— Анализ криминогенной обстановки в Гомельской области свидетельствует о негативных тенденциях, связанных с увеличением фактов совершения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, — пояснил заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома Дмитрий Волчек. — Поэтому на территории Гомельского района до 3 июня проводится комплекс мероприятий по предупреждению указанной категории преступлений, в том числе совершаемых в общественных местах. Правоохранители особое внимание уделяют лицам, состоящим на учетах в ОВД, возвратившимся и подлежащим направлению в ЛТП, неработающим, а также ведущим асоциальный образ жизни.

На базе Гомельского РОВД организовано проведение групповых профилактических мероприятий, проходят встречи с заинтересованными субъектами профилактики, также оказывается помощь в трудоустройстве граждан.

Обеспечено несение службы сотрудников милиции, вблизи увеселительных заведений, объектов торговли, реализующих алкоголь, особое внимание уделяется профилактике и пресечению фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а также действий, нарушающих общественный порядок и спокойствие граждан.

Елена ЧЕРНОМОРЧЕНКО

Мы в соцсетях