Мы в соцсетях

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля в Гомельском районе проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция состоит из 5 этапов:

На 1-м этапе, который пройдёт с 20 по 26 января, спасатели Гомельского районного отдела по ЧС проведут тематические мероприятия с лицами, злоупотребляющими алкоголем в Центре безопасности, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка;

На 2-м этапе, с 27 января по 2 февраля акция будет проводиться с лицами пожилого возраста в домах-интернатах для престарелых и инвалидов Гомельского района;

3-й этап, с 3 по 9 февраля пройдёт на предприятиях и организациях района, где спасатели в доступной форме разъяснят гражданам правила пожарной безопасности;

4-й этап – 10 – 16 февраля пройдёт в лицеях и учреждениях образования района;

5-й этап, заключительный, пройдёт с 17 по 20 февраля на открытой площадке а.г. Урицкое. Всех желающих принять участие в акции будут ждать различные конкурсы и викторины, а также памятные подарки от спасателей.

Приглашаем вас поучаствовать в мероприятиях акции, получить массу положительных эмоций, новые знания в области безопасности, а также красочные подарки от МЧС!

Берегите себя и своих близких! Будьте острожны с огнём, не допускайте курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, а также не проходите мимо таких фактов. Объясните человеку всю опасность такой пагубной привычки. В случае пожара звоните 101 или 112. 

Акция "Безопасность – в каждый дом!" стартовала в Гомельском районе
Прочитано 382 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика