Мы в соцсетях
В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» спасатели Гомельского районного отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие в детском саду «Радуга град». Мероприятие для работников дошкольного учреждения состояло из двух частей: теоретической и практической. О складывающейся оперативной обстановке, самых распространенных причинах пожаров, целях и задачах проводимой акции рассказал присутствующим Иван Егеров,…

Правоохранительные органы продолжают контролировать ход посевной кампании. Во время рейдовых мероприятий сотрудники Советского отдела охраны областного центра совместно с участковым инспектором милиции Гомельского РОВД обнаружили на одном из подворий украденное топливо и зерно. Как сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, более 850 килограммов пшеницы и тритикале, а также дизельное топливо…

26 апреля в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под названием «Открой сезон без нарушений!», направленный на профилактику ДТП с участием двухколесного транспорта. В 2023 году на территории Гомельской области с участием мототранспорта зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 39 – были травмированы.  В…

С 26 по 27 апреля Госавтоинспекция Гомельского района проводит отработку автомобильной дороги М-5 «Минск-Гомель» в пределах района. В ходе проведения отработки указанной автодороги предусмотрено выставление нарядов ДПС в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках. Особое внимание будет обращено на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, выражающихся в управлении транспортными…

В целях обеспечения более оперативного реагирования на складывающуюся ситуацию на автодорогах и улицах населенных пунктов, в месенджере Telegram (@GAI_DOROGI_BOT) организована на постоянной основе работа специализированного чат-бота, позволяющего информировать органы внутренних дел об имеющихся недостатках в содержании улично-дорожной сети.

С целью стабилизации оперативной обстановки и предупреждения пожаров и гибели на них людей, 3 мая работники МЧС проведут комплекс профилактических мероприятий в жилом секторе на территории Поколюбичского сельского совета. В рамках комплексных мероприятий спасатели обследуют домовладения категорированных граждан на наличие причин и условий, которые могут способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций. С…

23 апреля  в 16.19 в центр оперативного управления службы спасения поступило сообщение о получении ожогов гражданином в садовом товариществе «Плесы-2» возле деревни Плесы, сообщили в Гомельском РОЧС.   В ходе разбирательства установлено, что мужчина, 1996 года рождения, находился на отдыхе и при розжиге костра, нарушив правила пожарной безопасности, использовал тряпку,…

С 24 по 29 апреля на территории Гомельского района проводится профилактическое мероприятие «Скорость», сообщили в отделе ГАИ МОБ ОВД Гомельского райисполкома. В Госавтоинспекции напомнили, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные техническими средствами организации дорожного движения, а так же интенсивность движения, обзорность дороги, дорожные, погодные условия…

В 2023 году в водоемах Гомельской области утонуло 14 граждан, из них 1 несовершеннолетний. В водоемах, расположенных на территории Гомельского района утонул 1 человек. Анализ произошедших несчастных случаев на воде показывает, что основными причинами утопления являются купание в состоянии алкогольного опьянения, в неустановленных и запрещенных для купания местах, нарушение правил…

Судом Гомельского района постановлен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть велосипедиста, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.Смертельное ДТП произошло в марте 2023 года. Житель Добрушского района находился на лечении в больнице и самовольно покинул стационар. Будучи в болезненном состоянии, пациент сел…

Сотрудники Гомельского областного наркоконтроля задержали двух наркозакладчиков: сожительствующие парень и девушка распространяли наркотики в крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.Правоохранители выяснили, что 23-летний житель Гомельского района начал работать на интернет-наркошоп в феврале 2024 года. Позже к преступной деятельности он привлек свою 20-летнюю сожительницу. "Товар" пара распространяла…

За прошедшие сутки в Гомельском районе зарегистрированы 2 пожара, сообщили в Гомельском областном управлении МЧС. 21 апреля в 12.13 спасателям поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в деревне Климовка. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие и закопчены стены в хозяйственной постройке. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил…

Яндекс.Метрика