Мы в соцсетях
В редакцию позвонили жители поселка Чёнки и рассказали о своей проблеме. Более трех дней отсутствует уличное освещение по улицам Зайцева и Солнечной. Долго ли будет продолжаться такая ситуация? В Чёнковском сельисполкоме нам пояснили, что соответствующие заявки на ремонт поданы в Гомельский РЭС. В свою очередь в Гомельском районе электрических сетей…

В нашем районе, как и по всей стране 20 апреля пройдёт республиканский субботник. Жители Гомельского района будут трудиться на рабочих местах либо осуществлять озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объекты и территории населённых пунктов, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времён Великой Отечественной войны.…

Жительница поселка Юбилейный рассказала о проблеме, которая касается вопроса обеспечения безопасности детей и родителей. На тротуаре возле детской площадки в поселке Юбилейный провалилась плитка. Даже на фото видно, что углубление довольно большое. Жительница, обратившая внимание на проблему, отмечает, что здесь гуляют мамы с колясками и дети. А потому очень важно…

В прошлом году на окраине поселка Климовский Ерёминского сельсовета была убрана несанкционированная свалка на поле ОАО «Агрокомбинат «Южный», которая занимала довольно большую площадь. Территорию разровняли, засыпали песком. Все бы хорошо, но с началом весны сельхозугодья снова начали «зарастать» мусором. Как рассказала заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Светлана Малюкина, одна…

Более 50 человек вместе с председателем облисполкома Иваном Крупко и его заместителями приняли участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам» на делянках в Гомельском районе. Акция стартовала 23 марта и завершится 20 апреля. В этом году она посвящена 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Саженцы березы и сосны были высажены…

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, пойдут: 35% - Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса "Детям - жертвам войны" в н.п. Красный Берег Жлобинского района, 35%…

С наступлением весны во всех населенных пунктах на землях общего пользования наводят порядок. Чаще всего в субботниках и днях благоустройства (в Гомельском районе это пятница) принимают участие представители трудовых коллективов, общественных организаций и местные жители. Но некоторые сельчане категорически против подобной практики и не готовы жертвовать своим временем. Недавно в…

В весенний период много забот и у работников дорожной службы, которые проводят текущий ремонт, перевод на улучшенное покрытие дорожного полотна в населенных пунктах и соединяющих их дорогах, нанесение разметки. Об объектах, на которых в данный момент ведутся работы, журналисту «Маяка» рассказал заместитель директора Гомельского ДРСУ-113 Дмитрий Кравченко. Как рассказал Дмитрий…

Агрогородок Ерёмино, Сургановский микрорайон. Одна из достопримечательностей — красивое озеро, на берегу которого обустроили зону отдыха и установили беседку со скамейками. Но, к сожалению, некоторые сельчане без зазрения совести мусорят там, где проводят время все жители микрорайона. Хотя в зоне отдыха возле водоема предусмотрен сбор мусора: возле беседки закреплен крепкий…

В Гомельском районе активно идут мероприятия месячника по благоустройству и наведению порядка на земле. В трудовых десантах жители принимают участие не только в конце рабочей недели и на выходных, но и, практически, в любую свободную минуту. А чтобы собрать дружную команду энтузиастов, достаточно бросить клич в чате.   Наведением порядка…

В приграничной деревне Журавлёвка есть бесхозные усадьбы. Местные жители переживают: домики зарастают растительностью, а в преддверии жаркой поры любая случайно брошенная спичка может создать неприятности. Недавно на аукцион были выставлены пять домов из Журавлёвки. Организаторы зафиксировали рекордное количество заявлений, все дома были проданы. Но осталась еще часть участков, принадлежащих «ГомельИнвесту».…

Замечательный подарок для ребят из Улуковской специальной школы-интерната сделали жители Романовичей. Благодаря чутким и отзывчивым людям на пришкольной территории высажено более 30 фруктовых деревьев. А вскоре новые друзья завезли еще одну партию саженцев. На призыв сделать доброе дело сложно не откликнуться, что и подтвердил пример жителей Романовичей и гомельчан. Многие…

Яндекс.Метрика