Мы в соцсетях
В Гомеле состоялось открытие велосезона, в котором приняли участие свыше пяти тысяч любителей велосипедного спорта. Велозабег стартовал с площадки перед Гомельским государственным медицинским университетом и финишировал около Ледового дворца. В целом протяженность трассы составила более 12 километров. Стоит отметить, что многие решили поучаствовать в масштабном спортивном событии целыми семьями или…

На Международном фестивале «Спортивному движению — наше уважение!», который состоялся в Добруше, успешно выступила команда Территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района. Ее основу составили активистки спортивного и здорового образа жизни из Улуковского сельсовета, участницы клуба «Родник здоровья». По словам директора ТЦСОН Надежды Белостоцкой, ключевым фактором, определяющим качество жизни людей…

Начало апреля для спортсменов СДЮШОР Гомельского района стало насыщенным и результативным. Из Еревана пришла радостная весть о том, что наша землячка Диана Хохлова, воспитанница отделения СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Терешковичи, стала серебряным призером Кубка мира по самбо. При этом в целом с престижного турнира белорусские самбисты привезли семь наград.…

В Гомеле прошло областное соревнование по мини-футболу среди членов профсоюза агропромышленного комплекса. Мероприятие приурочено к 120-летию профсоюзного движения Беларуси. Команда Гомельской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК заняла первое место. Организатором состязания выступила Гомельская областная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников АПК. Игры проходили на футбольном поле городской детско- юношеской спортивной…

В агрогородке Бобовичи представительницы прекрасной половины человечества ходят не на дорогостоящий фитнес, а на популярный во все времена волейбол. Традиционный турнир «Волейбольная весна» с участием женских команд Бобовичского сельсовета был организован здесь уже в тринадцатый раз. Турнир «Волейбольная весна» всего лишь на год моложе филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке…

На «Чижовка-Арене» прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси. Сражались команды младшего возраста дивизиона «Б». Как и старшая команда, победу одержали представители Гомельской области «Огненные рыси». В турнире участвовали игроки из городов и районов, где нет арен с искусственным льдом. Команда Гомельского…

Отличный результат в областных соревнованиях по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей призывного и допризывного возраста показала команда Гомельского района. Наша команда, в составе которой выступали ребята из Специализированного лицея при Университете гражданской обороны МЧС и учащийся Красненской средней школы Алексей Выдровский, заняла первое место. Состязания проводились на гомельском…

Хоккейная команда Гомельского района «Огненные рыси» победила в финальном турнире республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в старшей группе дивизиона «Б». За кубок сражались хоккеисты 2008–2009 годов рождения из городов и районов, где нет крытых ледовых площадок. Соревнование проходило на «Чижовка-Арене». — Организация…

Республиканский социально-спортивный проект «Мой школьный футбольный клуб» направлен на развитие массового футбола в учреждениях образования страны. В рамках его целевая помощь оказывается школам, которые активно развивают этот вид спорта. Не первый год участником проекта является Торфозаводская средняя школа. В Гомельском районе Торфозаводская средняя школа стала одной из площадок для реализации…

В российском Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи, который в этом году объединил почти 20 тысяч участников — лидеров в сфере бизнеса и медиа, культуры и спорта, образования и науки из 188 стран мира. В состав делегации Гомельской области входит наша землячка тренер-преподаватель СДЮШОР Гомельского района Ангелина Демковская. Мастер спорта по…

В областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба», также как и старшие товарищи, победы добились ребята из команды Гомельского района, игравшие в младшей возрастной группе дивизиона Б. В финале принимали участие четыре команды — Гомельского, Лельчицкого, Мозырского и Рогачевского районов. По итогам встреч команда Лельчицкого района заняла третье место, Мозырского района…

Команда Гомельского района традиционно успешно выступает в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возрастов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. В этом году у наших ребят — вновь заслуженное первое место. За право выступать на республиканских соревнованиях боролись 25 команд в трех группах. Сборная Гомельского…

Яндекс.Метрика