Мы в соцсетях
В редакцию «Маяка» обратилась жительница деревни Долголесье и рассказала о своей проблеме. По переулку Сосновому, где она проживает, давно не работает уличное освещение. В чем причина, разбиралась журналист «Маяка». Как рассказала наша читательница, переулок Сосновый находится вблизи леса. Уличное освещение здесь крайне необходимо, тем не менее оно не работает. Женщина неоднократно…

В прошлом году мы писали о проблемной ситуации, с которой столкнулись жители улицы Зайцева в поселке Чёнки. После дождей на дороге образовывалась огромная лужа, мешающая проходу и проезду. В декабре этот участок отремонтировали и заасфальтировали, однако проблемы наметились дальше. На фото, которые прислала жительница Чёнок Людмила Белоковаленко, — участок дороги…

Ровно пять лет назад, в мае 2019 года, в микрорайоне многоэтажной застройки в поселке Юбилейный была открыта вторая в районе мини-футбольная площадка. Вместе с детской игровой площадкой получился отличный спортивно-игровой городок. Но вот некоторые местные жители, к сожалению, не ценят то, что сделано, и регулярно оставляют горы мусора. От действий вандалов…

В редакцию позвонили жители поселка Чёнки и рассказали о своей проблеме. Более трех дней отсутствует уличное освещение по улицам Зайцева и Солнечной. Долго ли будет продолжаться такая ситуация? В Чёнковском сельисполкоме нам пояснили, что соответствующие заявки на ремонт поданы в Гомельский РЭС. В свою очередь в Гомельском районе электрических сетей…

В нашем районе, как и по всей стране 20 апреля пройдёт республиканский субботник. Жители Гомельского района будут трудиться на рабочих местах либо осуществлять озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объекты и территории населённых пунктов, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времён Великой Отечественной войны.…

Жительница поселка Юбилейный рассказала о проблеме, которая касается вопроса обеспечения безопасности детей и родителей. На тротуаре возле детской площадки в поселке Юбилейный провалилась плитка. Даже на фото видно, что углубление довольно большое. Жительница, обратившая внимание на проблему, отмечает, что здесь гуляют мамы с колясками и дети. А потому очень важно…

В прошлом году на окраине поселка Климовский Ерёминского сельсовета была убрана несанкционированная свалка на поле ОАО «Агрокомбинат «Южный», которая занимала довольно большую площадь. Территорию разровняли, засыпали песком. Все бы хорошо, но с началом весны сельхозугодья снова начали «зарастать» мусором. Как рассказала заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Светлана Малюкина, одна…

Более 50 человек вместе с председателем облисполкома Иваном Крупко и его заместителями приняли участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам» на делянках в Гомельском районе. Акция стартовала 23 марта и завершится 20 апреля. В этом году она посвящена 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Саженцы березы и сосны были высажены…

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, пойдут: 35% - Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса "Детям - жертвам войны" в н.п. Красный Берег Жлобинского района, 35%…

С наступлением весны во всех населенных пунктах на землях общего пользования наводят порядок. Чаще всего в субботниках и днях благоустройства (в Гомельском районе это пятница) принимают участие представители трудовых коллективов, общественных организаций и местные жители. Но некоторые сельчане категорически против подобной практики и не готовы жертвовать своим временем. Недавно в…

В весенний период много забот и у работников дорожной службы, которые проводят текущий ремонт, перевод на улучшенное покрытие дорожного полотна в населенных пунктах и соединяющих их дорогах, нанесение разметки. Об объектах, на которых в данный момент ведутся работы, журналисту «Маяка» рассказал заместитель директора Гомельского ДРСУ-113 Дмитрий Кравченко. Как рассказал Дмитрий…

Агрогородок Ерёмино, Сургановский микрорайон. Одна из достопримечательностей — красивое озеро, на берегу которого обустроили зону отдыха и установили беседку со скамейками. Но, к сожалению, некоторые сельчане без зазрения совести мусорят там, где проводят время все жители микрорайона. Хотя в зоне отдыха возле водоема предусмотрен сбор мусора: возле беседки закреплен крепкий…

Яндекс.Метрика