Мы в соцсетях

В деревне Климовка Гомельского района 20 июля произошел пожар в деревянном жилом доме, на котором погиб пенсионер, 1939 года рождения. Одна из рассматриваемых версий причины пожара — неосторожное обращение с огнем.

Такие пожары, к сожалению, не редкость. Пожары, возникающие по этой причине являются самыми распространенными. Статистика свидетельствует, что более половины от всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так.

Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер. Более 80 % всех пожаров происходит в жилье, там же более 90% всех погибших на пожарах людей. Въезжая в квартиру, каждый жилец берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности. 

Берегите себя и своих близких, строго соблюдайте правила пожарной безопасности, позаботьтесь о своей безопасности и безопасности близких. В случае чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.
listovki-12.jpg



Гомельский РОЧС информирует: жизнь должна быть безопасной
Прочитано 278 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика