Мы в соцсетях

Обеспечение безопасного пребывания проживающих – основная задача и прямая обязанность руководителей объектов с круглосуточным пребыванием людей.

С целью оказания консультативно  методической помощи, а также проверки соответствия объектов нормам законодательства о пожарной безопасности, спасатели Гомельского района провели мониторинги общежитий района.

В ходе проведенных мероприятий была оказана методическая помощь, проведены беседы с персоналом о неукоснительном соблюдении правил безопасности.

По результатам проверок руководителям направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторингов нарушений.

Лицам, ответственным за пожарную безопасность необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.


IMG_20200708_123442.jpg
IMG_20200708_122648.jpg
IMG_20200708_105834.jpg
IMG_4537.JPG

 

 

 

 

 

Гомельский РОЧС провел мониторинг общежитий
Прочитано 342 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика