Мы в соцсетях

Шоу-театр Татьяны Пановой «Хвілінка» во время проекта Белорусского республиканского союза молодежи «Беларусь помнит» с 4 по 7 мая проведет интернет-конкурс «Сердца в унисон», посвященный 75-летию Победы.

Об этом БЕЛТА сообщили в театре.

Цель конкурса — сохранение преемственности поколений, увековечение памяти о Победе, а также патриотическое воспитание детей и молодежи. Он пройдет в двух номинациях — «Вокал» и «Хореография». Участникам предстоит записать видео (исполнить песню или хореографическую композицию) из репертуара коллектива, имеющую патриотическую направленность. Посвятить записанную композицию своему родственнику, принимавшему участие в Великой Отечественной войне, и рассказать о нем, используя его уникальную фотографию из семейного архива.

«Конкурсное видео выкладывается в Instagram, где указывается своя фамилия и имя, возраст и название конкурса. Участнику необходимо прикрепить к видео фотографию своего родственника, принимавшего участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны или трудившегося в тылу, и краткое пояснение к снимку, а также отметить официальный аккаунт шоу-театра «Хвілінка» @hvilinka @brsm и проставить хештеги конкурса: #Беларусьпомнит #ЦветыВеликойПобеды #сердцавунисон #hvilinka_StayAtHome #хвiлiнка #hvilinka», — рассказали в театре.

Члены жюри, в состав которых войдут педагоги по вокалу и хореографии, а также представители БРСМ определят в каждой номинации и возрастной категории лауреатов I, II, III степени, дипломантов I, II и III степени. По решению членов жюри конкурсантам может быть присуждено Гран-при конкурса. Работы лауреатов и дипломантов будут размещены в социальных сетях коллектива и союза молодежи 9 мая в виде единого видеоролика.

Творческая мастерская эстрадного искусства «Хвiлiнка» образована в 1993 году в Минске. Ее основателем и бессменным художественным руководителем является Татьяна Панова — член Союза музыкальных деятелей Беларуси. Коллектив неоднократный обладатель поощрительной премии специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.

Молодежь приглашают к участию в интернет-конкурсе «Сердца в унисон» к 75-летию Победы
Прочитано 576 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика