Мы в соцсетях

В минувший вторник поздно ночью полыхнуло пламя в одном из домов деревни Диколовка Терюхского сельсовета. Первое сообщение о пожаре поступило в 23.42. Когда спасатели прибыли, дом уже был полностью объят огнем. После того, как огонь потушили, среди обвалившихся конструкций обнаружили тело 55-летнего мужчины.

Александра Григорьевна, 79-летняя хозяйка дома, вечером накануне трагедии ушла к соседям, плохо себя чувствовала, и осталась там ночевать. А ночью лишилась сына, дома и документов.

DSC_2875.JPG

Соседи рассказывают, что пожар увидели поздно, когда огонь уже вырвался наружу. Из-за сильного ветра жители двух соседних домов боялись, что пламя перекинется и на их жилища. Спасатели поливали крыши водой, чтобы этого избежать.

— Меня разбудили соседи, и я сразу же вызвала спасателей, — рассказала Клавдия Николаевна, у которой в Диколовке остался родительский дом. — В спешке и от страха набрала номер «скорой помощи» 103, а уж потом — 101. Спасибо, спасатели приехали быстро, и не одна машина. Правда, боялась, чтобы огонь на мой дом не перекинулся. Такой ветер был! Соседи мне помогали — ведрами воду носили, поливали дом.

DSC_2901.JPG

DSC_2967.JPG

DSC_3016.JPG

Почти такими же словами описала трагедию еще одна жительница Диколовки, чей дом находится всего в пяти-шести метрах от сгоревшего…    

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении.

На пожаре в Диколовке погиб мужчина
Прочитано 1030 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика