Мы в соцсетях

Сегодня в деревне Поддобрянка Марковичского сельсовета в рамках месячника по благоустройству навели порядок в центре населенного пункта и возле пограничного перехода, благоустроили территорию.

В приграничную Подобрянку приехали работники районного исполнительного комитета — заместители председателя райисполкома, руководители и сотрудники отделов и служб, Марковичского сельского дома культуры, представители ДРСУ-113. Председатель Марковичского сельисполкома Наталья Костышева определила фронт работ — необходимо было провести санитарную обрезку ветвей деревьев, удалить сорную кустарниковую растительность, побелить деревья, а также убрать прошлогоднюю листву в небольшом сквере возле пограничной заставы. Навести порядок возле своих подворий вышли и местные жители. Свою лепту в общее дело внесли и пограничники — они выкопали в лесу саженцы берез, которые совместными усилиями высадили в Поддобрянке.

Работы по благоустройству проводились и в других населенных пунктах в Марковичского сельсовета. В Глыбоцком работники социальной службы и образования занимались побелкой деревьев и линий опор электропередачи, а в Марковичах педагоги, школьники и родители заложили семейный парк.

Субботник проходил и в других сельсоветах района и, хотя порядок уже наведен, осталось завершить запланированные более масштабные работы, на весенний период.

subb2.jpg

sub.jpg

sub4.jpg

sub6.jpg

 

sub7.jpg

sub8.jpg

subb3.jpg

subb8.jpg

subb11.jpg

subb9.jpg

 

subb10.jpg

subb12.jpg

Ирина ГОЛОВАЧЁВА.

Фото автора.

Сегодня в Поддобрянке прошел субботник, а в Марковичах заложен семейный парк
Прочитано 1677 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика