Мы в соцсетях

На прошлой неделе состоялось выездное заседание районной рабочей группы по координации деятельности смотровых комиссий в Красненском сельском исполнительном комитете, в котором приняла участие и корреспондент «районки». Среди субъектов профилактики Гомельский районный отдел по ЧС, отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома, Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района, отдел внутренних дел Гомельского райисполкома, Гомельгаз и Гомельское отделение филиала Госэнергогазнадзор по Гомельской области.

Первым этапом выездного заседания стало контрольное посещение домовладений граждан. После рабочая группа переместилась в сельисполком: состоялось заседание, на котором обсуждались проблемные вопросы в деятельности Красненской смотровой комиссии.

Завершающим этапом стало проведение сельского схода с жителями агрогородка Красное.

— Конечно, в преддверии отопительного сезона, — говорит начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров, — особое внимание мы уделяем предупреждению «печных» пожаров. Существует закономерность: больше половины пожаров из-за неисправного печного отопления происходят в тех домах, где живут престарелые люди. И причина тому не только нарушение правил пожарной безопасности. К сожалению, старики не всегда могут отремонтировать печное оборудование, а позаботиться о них могут лишь их дети, которые не всегда находят время, чтобы помочь старикам.

Обращаясь к населению, начальник районного отдела по ЧС призывал уже взрослых детей позаботится о безопасности их родителей, привести их родительский дом в пожаробезопасное состояние.

Скоординировать деятельность смотровых комиссий
Прочитано 347 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика