Мы в соцсетях

Бесхозные боеприпасы

В мае 2018 года, на берегу реки Сож недалеко от садового товарищества «Забочь» (Старые Терешковичи), были обнаружены боеприпасы. В настоящее время Гомельским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 295 УК РБ по данному факту, проводится расследование, направленное на установление преступника, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Елена АФАНАСЬЕВА

Женский храп мешает спокойно отдыхать

Неработающий житель, зарегистрированный в поселке Большевик, ранее судимый за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, на свободе продержался недолго. В феврале текущего года он пришел к подруге, проживающей в деревне Островы, с которой употребили немного спиртных напитков. Устав, женщина заснула и стала храпеть. Это так не понравилось мужчине, что он взял нож и ударил ее в шею. С телесными повреждениями гражданка была доставлена в больницу. Действия гражданина квалифицированы как покушение на убийство, в данный момент он арестован, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Александр ЧУБАРЕВ

Присвоила чужое

Гомельским РОСК Республики Беларусь окончено производство по уголовному делу в отношении гражданки Н., ранее неоднократно судимой.

В ходе предварительного следствия установлено, что Н. и С. в злополучный день, встретившись возле местного магазина и купив алкогольных напитков, отправились отдыхать домой к С. Воспользовавшись моментом, когда С. отвернулся, Н. забрала мобильный телефон, попрощалась и ушла. С. Обратился в милицию из-за пропажи телефона. В отношении Н. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Работники Гомельского РОСК напоминают, что в любой ситуации нужно быть бдительными и не приглашать домой случайных знакомых.

Наталья ГУРИНОВИЧ

Бей своих, чтобы чужие боялись

Гомельском РОСКом возбуждено уголовное дело в отношении неработающего, злоупотребляющего спиртными напитками Л. Находясь дома в состоянии алкогольного опьянения он избил пожилого отчима, сломав ему рёбра. Причиной данного конфликта стал вопрос «Кто в доме хозяин?». За данное преступление Л. грозит ограничение свободы или лишение свободы сроком до 3 лет.

Вероника КУРЛОВИЧ

Личная-публичная станичка

Неизвестный, взломав чужую страницу к профилю в социальной сети «ВКонтакте» решил немного подзаработать. С просьбой предоставить реквизиты банковской карты он отправлял сообщения друзьям взломанного аккаунта. При этом в сообщениях также писал, что находиться в трудной жизненной ситуации, и ему в срочном порядке требуются деньги. Друзья пользователя думая, что помогают своему приятелю, предоставили реквизиты своих банковских карт, что способствовало списанию денежных средств с их лицевых счетов. По данному факту Гомельским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 209 (мошенничество) УК Республики Беларусь. Ведется расследование.

Н. ТИТАРЕВА

Хорошо выпили

Житель Калинковичей К. ранее неоднократно судимый, освободившись по отбытии наказания 22 ноября 2018 г., имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления не встал и вновь совершил умышленное преступление.

Случайно встретившись со знакомым В., решили пообщаться, за чашечкой «горячительных» напитков. Во время беседы оба решили продолжить посиделки в гостях у родственников В., проживающих в деревне Гомельского района. Находясь в гостях, ранее удимый К. после того как В. уснул похитил у последнего сотовый телефон «Samsung Galaxy J7» стоимостью 400 рублей, куртку стоимостью 60 рублей, в которой находился паспорт гражданина Республики Беларусь.

С похищенным скрылся, по пути продал похищенный телефон, а сам уехал в Калинковичи, где был задержан сотрудниками милиции, по имеющейся ориентировке.

Наталья ГУРИНОВИЧ

Следователи РОСК: преступление и наказание
Прочитано 1115 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика