Мы в соцсетях

В Гомельском районе прошли мероприятия на открытых площадках в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Пока мы молоды, мы редко задумываемся о том, что нас ждёт в старости — проблемах пожилых людей. Немногие стремятся проводить с ними время и даже не представляют, что пожилые люди могут стать их друзьями и наставниками, помогая избегать жизненных невзгод.

Спасатели Гомельского районного отдела по ЧС развернули свои обучающие площадки для жителей и гостей Гомельского района в местах проведения массовых мероприятий, ярмарок и концертов.

При помощи игр, конкурсов и викторин работники МЧС напомнили всем участникам мероприятий правила поведения дома и на природе, какие опасные ситуации могут произойти и как действовать в случае их возникновения, рассказали какие знаки безопасности можно встретить в общественных зданиях, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, дали рекомендации по поддержанию противопожарного состояния в домовладениях. В очередной раз напомнили номера вызова служб спасения, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

IMG_6422.JPG

IMG_6432.JPG

IMG_6037.JPG

IMG_6513.JPG

IMG_6519.JPG

Не осталась в стороне и тематика детского травматизма, спасатели напомнили о недопущении оставления детей без присмотра, а также детской шалости с огнём. А все юные участники, которые приходили на мероприятие с бабушками и дедушками, могли примерить настоящую одежду спасателей. За активное участие в конкурсах и отличные знания в области безопасности жизнедеятельности взрослые и дети получали памятные подарки.

IMG_6023.JPG

IMG_6562.JPG

Спасатели напоминают! Позаботьтесь о безопасности своих родителей. Помогите им привести домовладение в пожаробезопасное состояние. Берегите себя и своих близких.

В Гомельском районе прошла акция "С заботой о безопасности малой Родины"
Прочитано 302 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика