Мы в соцсетях

В Гомельском районе в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» на базе «Дуяновского дома-интерната для престарелых и инвалидов», «Терюхского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов», а также «Дома-интерната для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка» для граждан пожилого возраста прошли встречи с работниками МЧС.

Работники отдела во главе с руководством провели профилактические мероприятия, в которые вошли тематические конкурсы и викторины, интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности, экспромт - театральная постановка на тему зимних опасностей, демонстрация фильмов «Безопасность на льду» и «Пиротехника», а также концертная программа от местных коллективов.

Главный акцент при проведении мероприятий был направлен на обучение пожилых людей и инвалидов правильным действиям при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации в зимний период.

Участники мероприятия узнали от спасателей, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями и новогодними украшениями, почему нельзя выходить на лед и многое другое.

А после концертной программы всем собравшимся спасатели вручали буклеты «Безопасный Новый год!».

IMG_9540.JPG

IMG_20191204_130845_1.jpg

IMG_20191203_101904.jpg

В рамках акции «Безопасный Новый год!» состоялись профилактические встречи с работниками МЧС
Прочитано 425 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика