Мы в соцсетях

«Ни одного дня без доброго дела» - именно под таким лозунгом в Гомельском районе прошел первый этап республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность», приуроченной ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

С 23 сентября члены районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, районной организации «Белорусское общество Красного креста» совместно с работниками Гомельского районного отдела по ЧС оказывали шефскую адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам, проживающим на территории Гомельского района. Помощь в бытовых вопросах: в уборке территорий, подготовке домов к зиме и другое. Также молодежный трудовой десант помогает устанавливать автономные пожарные извещатели, которые предоставил Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района.

Завершился первый этап акции «Молодежь за безопасность» 1 октября: в формате «Ярмарки безопасности» с концертной программой и чаепитием состоялось мероприятие в сельском доме культуры деревни Роги, приуроченное к Международному дню пожилых людей.

Второй этап акции будет проходить со 2 по 9 октября в Гомельском районном социально-педагогическом центре, Улуковской вспомогательной школе-интернат и общеобразовательных учреждениях. На данном этапе работники МЧС и юные спасатели выедут с развлекательной (обучающей) программой.

В рамках третьего этапа акции с 10 по 15 октября пройдет массовое имиджевое мероприятие: концертная программа, игровые моменты (конкурсы, викторины, лотереи и др.), презентация Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и журнала «Юный спасатель», демонстрация видеофильмов. В нашем районе мероприятие состоится 12 октября в агрогородке Урицкое.

IMG_3922.JPG

IMG_3951.JPG

IMG_3958.JPG

IMG_3968.JPG

IMG_4056.JPG

IMG_4068.JPG

IMG_4521.JPG

IMG_4534.JPG

IMG_4549.JPG

IMG_4562.JPG

В Гомельском районе завершился первый этап акции «Молодежь за безопасность»
Прочитано 408 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика