Мы в соцсетях

В канун зимних каникул в поселке Чёнки был открыт новый спортивно-игровой детский комплекс. Объект под открытым небом появился благодаря инициативе местных жителей, принявших участие в сборе средств самообложения.

Еще в начале года на сельских сходах и во время встреч с депутатским активом жители Чёнок внесли ряд предложений по улучшению инфраструктуры поселка. Часть из них было решено реализовать с привлечением добровольных взносов граждан.

— В 2020 году жителями Чёнковского сельсовета была собрана наибольшая сумма средств самообложения за последние пять лет. В этом большая заслуга активистов местного самоуправления Людмилы Мяловой, Ольги Сизинцовой, Татьяны Завируха. Они проявили инициативу и разъяснили односельчанам, на какие конкретные цели будут направлены собранные деньги. Депутатским корпусом и сельисполкомом также проводилась активная разъяснительная работа среди жителей, — пояснил председатель Чёнковского сельского исполнительного комитета Алексей Кобзаров. — И люди не смогли не откликнуться на призыв сделать свой поселок уютнее и комфортнее.

IMG_921131.JPG

IMG_922332.JPG

IMG_921136.JPG

Часть средств использовали для закупки урн, которые были установлены на набережной реки Сож. За оставшиеся деньги приобрели спортивно-игровой детский комплекс, который разместился недалеко от Чёнковской амбулатории общей практики.

— Жители близлежащих домов по улице Речной были особенно активными в сборе средств самообложения, ведь на новой площадке будут играть и отдыхать их дети, — отметил председатель сельисполкома. — Результатом люди довольны. Они уже обсуждают на какие цели направить добровольные взносы, которые будут собраны в следующем году…

Ирина Трипузова. Фото Марины Васильевой.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/na-vopros-kakim-byl-dlya-vas-2020-god-otvechayut-zhiteli-gomelskogo-rajona

В канун зимних каникул в поселке Чёнки был открыт новый спортивно-игровой детский комплекс
Прочитано 2468 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика