Мы в соцсетях

Приём учащихся в ряды ОО «БРСМ» начался с урока истории — «Белорусский республиканский союз молодёжи»: история создания и деятельность сегодня», который провели учащиеся 5 курса Руслан Митькин и Захар Статкевич.

Стоит отметить, что в своих выступлениях ведущие подчеркнули, что Союз молодежи – это последователь комсомола, а у комсомола и Союза молодежи много общего. Было отмечено, что ещё в марте 2014 года Указом Президента Республики Беларусь «О молодежных стройках» объектам Белорусской атомной электростанции присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки. И уже 7 ноября этого года Александр Лукашенко официально запустил первый энергоблок Белорусской атомной электростанции.

Vf0_5H_0ipM.jpg

IL9lg9oJv6U.jpg

3aTimUxTlv4.jpg

M53husIA9L4.jpg

mfD_gCEYOfQ.jpg

Право принятия учащихся в члены ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», вручения значков и членских билетов было представлено начальнику лицея Алексею Дашкевичу, заместителю начальника Анатолию Ярмольчику и первому секретарю Гомельского районного комитета ОО «БРСМ» Анне Савенко. По окончанию торжественной церемонии вновь вступившим членам в ряды первичной организации ОО «БРСМ» лицея свои поздравительные и напутственные слова сказали начальник лицея Алексей Дашкевич и первый секретарь ГРК ОО «БРСМ» Анна Савенко.

Twfd7_MwkY4.jpg

zYynXBo2BK4.jpg

PSFzfUGLnGc.jpg

В этот день 68 лицеистов пополнили ряды самой крупной молодёжной общественной организации нашей страны.

В заключение торжественного собрания ведущие подчеркнули, что наша общая цель – внести свой вклад в благородное дело создания сильной, процветающей и единой Беларуси.

Источник: Гомельский районный комитет ОО "БРСМ"

В Лицее МЧС  прошло торжественное мероприятие, посвященное вступлению учащихся 2-4 курсов в ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
Прочитано 1230 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика