Мы в соцсетях

Авария с участием 9-летнего велосипедиста произошла днем 16 июня в агрогородке Новая Гута, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома. Женщина-водитель на "Пежо 406" ехала по улице Центральной агрогородка Новая Гута.

Автомобилист сбила ребенка, который на велосипеде выехал из-за угла дома в непосредственной близости перед движущимся автомобилем. С травмами его госпитализировали в нейрохирургическое отделение областной больницы.

Госавтоинспекция убедительно просит провести со своим ребёнком инструктаж – где он может находиться, а где играть нельзя и небезопасно.

- Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы. Объясните своему ребёнку, что нельзя выбегать либо выкатываться на велосипеде перед близко идущим транспортом, водитель в одну секунду не может остановить свой автомобиль. Если ребёнок не знает и не понимает, чем может обернуться его невнимательность, не отпускайте его на улицу без присмотра! 

Кроме того, согласно Правил дорожного движения, лицам моложе 14 лет запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек).

В Новой Гуте 9-летний велосипедист попал под колеса легковушки
Прочитано 975 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика