Мы в соцсетях

Ребята из Терешковичской детской школы искусств в очередной раз достигли творческих побед и значимых результатов, продемонстрировав свои таланты и способности на дистанционных конкурсах.

В связи с непростой эпидемической ситуацией все конкурсы проходили в дистанционном формате, однако это не помешало учащимся Терешковичской ДШИ проявить себя в различных жанрах и номинациях.

— В конце прошлого года в городе Иванцевичи Брестской области состоялся II Республиканский конкурс искусств «Радуга талантов», за участие в котором представители Гомельского района удостоены наград победителей, — с гордостью говорит учитель Терешковичской детской школы искусств Людмила Бортновская.

667676112456_2.jpg

На конкурсе «Радуга талантов», который проводился с целью поддержки и популяризации детского и юношеского творчества, а также выявления новых имен и талантов в различных областях искусства, воспитанники Терешковичской ДШИ завоевали четыре диплома. Так, дипломами 2 степени были отмечены выступления баяниста Михаила Гордейчика (педагог Тамара Германенко) и домриста Артёма Лопаты (педагог Татьяна Горицкая). Лауреатами 3 степени стали баянистка Карина Галко, которую подготовила Ирина Гладченко и фортепианный дуэт: Кристина Дробышевская и Маргарита Зараник (педагог Татьяна Савенкова).

667676112456_1.jpg

Также ребята из Терешкович приняли участие во II региональном фестивале детского творчества «Хрустальная снежинка» в городе Ивье Гродненской области, что принесло победу учащемуся фортепианного отделения ДШИ Руслану Рубцову и дипломы 2 степени — учащимся отделения изобразительного искусства Марине Лобанок и Анастасии Морозовой.

— Порадовали также победы наших юных талантов на Международных художественных конкурсах «Лазурь» и «Солнечный свет». Благодаря педагогу по классу изобразительного искусства Дарье Свиридовой наши воспитанники Алиса Цыбульская и Виктория Суглоб пополнили копилку наград дипломами 1 степени, — рассказала Людмила Бортновская.

Татьяна ГУЦЕВА. Фото предоставлены Терешковичской детской школой искусств.

Воспитанники Терешковичской детской школы искусств заняли призовые места на творческих конкурсах
Прочитано 1004 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика