Спортивно-массовый праздник «Здоровье-2018» Гомельской областной организационной структуры Белорусского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо» — это отличное настроение, здоровый образ жизни и море ярких эмоций. На прошлой неделе он прошел в урочище Боровая.
В памяти участников прошлых лет остались самые лучшие впечатления от предыдущих мероприятий. И в этом году, несмотря на погодные условия, ничто не могло испортить День здоровья. В общей сложности урочище Боровая под Гомелем и Лицей при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь на своих спортивных площадках приняли в этот день более тысячи сотрудников из всех четырнадцати правоохранительных ведомств и членов их семей.
В первом конкурсе «перетягивание каната» участники не обращали внимания ни на грязь, ни на лужи. Немало эмоций вызвали новые конкурсы «стронг МЕН» и «водохлеб». Такие конкурсы, как «ловля яиц» и «битва на подушках» уже давно стали не только традиционными, но и особенно любимыми.
— Сегодня мероприятие собрало действительно самых стойких правоохранителей и членов их семей. А судя по их количеству, можно смело говорить, что с такими сотрудниками нам не страшны ни вода, ни огонь, ни любые трудности, — отметил председатель ГООС БФСО «Динамо», начальник УВД облисполкома генерал-майор милиции Владимир Захарчук.
Как поделились мнением участники, праздник удался. Были и переживания, и горечь от проигрыша, и солдатская каша, и дымок от мангалов. Счастливая детвора получила массу сладких подарков — шоколадных батончиков и мороженого. Увозили они домой и многочисленные спортивные принадлежности и аксессуары.
Екатерина РОМАНОВА
Фото Игоря ГРИШКЕВИЧА