Мы в соцсетях

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их дома, на улице, отдыхе, водоеме в период с 11 мая по 1 июня в Гомельском районе пройдет Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Акция пройдет в 4 этапа:

1-й этап: 11-15 мая. Посвящен Международному Дню семьи и представляет собой масштабное мероприятие, которое проходит на объектах с массовым пребыванием людей, в местах, где родители отдыхают вместе с детьми. Для семей организуются игровые площадки с конкурсами, викторинами, играми, участникам которых вручается сувенирная, обучающая, наглядно-изобразительная продукция.

2-й этап: 16-24 мая. На данном этапе будет сделан акцент на работу с родителями (беседы, просмотр фильмов, распространение наглядной продукции): проведение занятий с молодыми и будущими мамами в учреждениях здравоохранения; проведение мероприятий в школах раннего развития, центрах дошкольного образования, центрах внешкольного образования, физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, а также родительских собраний в дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений.

3-й этап: 27-30 мая. Представляет собой масштабное мероприятие, которое пройдет в многодетных семьях и детских домах семейного типа. Визиты работников МЧС в семьи будут содержательными, интересными и запоминающимся для всех членов этой семьи, с конкурсами, играми и викторинами. Финалом 3 этапа акции станет проведение спортивной игры «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!»

4-й этап: 31 мая - 1 июня. Приурочен к Международному Дню защиты детей – акция пройдет на открытой площадке. Предполагает массовость, зрелищность (концертная программа, творческие номера, яркая атрибутика), развлекательные моменты (подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования) и другое.

Акция «Не оставляйте детей одних!»
Прочитано 699 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика