Мы в соцсетях

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по-прежнему одним из основных видов ДТП.

Зачастую пешеходы беспечны на дороге, переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте, неожиданно выбегают на дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и пренебрегают самым элементарным правилом безопасности на дороге в темное время – использованием светововращающих элементов.

В связи с этим с 7 по 17 октября 2019 года на территории Гомельской области ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь», направленную на предупреждение ДТП с участием пешеходов, популяризацию использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

Во время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу на наиболее аварийных и опасных участках автодорог и улиц, наряды будут максимально приближены пешеходным переходам. В надзоре за дорожным движением будут использованы приборы фото-видеофиксации, а также гласный и негласный контроль за соблюдением Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. Кроме этого, сотрудниками будут проведены разъяснительные беды в трудовых коллективах и учреждениях образования о необходимости соблюдения ПДД.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п.17.1 Правил Дорожного движения при движении по краю проезжей части в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом.

Помните, Ваша безопасность – в ваших руках.

Отдел ГАИ ОВД Гомельского райисполкома

ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь!»
Прочитано 414 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика