Мы в соцсетях

1 августа шесть лет назад на охрану Государственной границы заступил первый пограничный наряд пограничной заставы «Глыбоцкое».

До момента ее постоянной дислокации в деревне Глыбоцкое это была мобильная застава, которая располагалась в управлении Гомельской пограничной группы. С развитием органов пограничной службы было принято решение передислоцировать в населённый пункт Глыбоцкое, ближе к границе.

zas.jpg

zas2.jpg

zas3.jpg

В свое время пограничную заставу возглавляли Николай Красногир, Дмитрий Тесля, Максим Степанов, Денис Ивановский, а в настоящее время —капитан Юрий Мисан.

Застава оборудована по последнему слову техники, которая постоянно совершенствуется. Здесь установлен стационарный пост технического наблюдения «Рассказ», оснащенный тепловизором и радиолокационной станцией. Все технические средства охраны Государственной границы и оборудования объединяет автоматизированная система, которая обеспечивает контроль за развитием ситуации на границе и действиями пограничных нарядов в режиме реального времени. Также в охране границы незаменимыми помощниками являются верные друзья пограничников — служебные собаки, благодаря которым нарушитель не сможет завершить свои незаконные намерения.

С первого выхода пограничного наряда на охрану Государственной границы прошло 6 лет, и за это время, благодаря общим усилиям, в том числе помощи местных жителей, было задержано более ста нарушителей границы, пресечены попытки незаконного перемещения через границу товарно-материальных ценностей, а также незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства.

Участок заставы «Глыбоцкое» является непреступным для нарушителей, поскольку здесь служат умелые и отважные пограничники, для которых Государственная граница — это не просто слова, а часть жизни.

zas5.jpg

zas6.jpg

Пресс-служба Гомельской погрангруппы.

Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ и Гомельской погрангруппы

Государственная граница — часть жизни: застава «Глыбоцкое» отметила день рождения
Прочитано 953 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика