Мы в соцсетях

Гомельская областная организационная структура Белорусского общества охотников и рыболовов провела фестиваль по ловле рыбы со льда. Свое мастерство на Обкомовском озере, находящемся на территории областного центра, демонстрировали любители зимней рыбалки, состоящие в этой структуре, а также все желающие.

В рыболовном фестивале приняли участие около 20 человек, в том числе и юные любители зимней ловли. Погода в этот день была комфортная: чуть выше нуля градусов, и поначалу настроение у участников было бодрое. Однако время шло, а рыба попадала в уловы взрослых и детей все реже.

rybalka5.jpg

rybalka.jpg

rybalka4.jpg

И вот три часа соревнований прошли, настал черед взвешивания. Процедура показала, что второе призовое место в фестивале занял журналист «Маяка» Олег Дубовец, наградой которому стали диплом и ценный приз – ледобур. За первое место победителю вручили туристскую палатку, за третье — рыболовный ящик. Ледобур, рыболовный ящик, а также санки для зимней рыбалки были вручены трем призерам соревнований среди детей и подростков.

Призы в двух возрастных группах получили также рыболовы, поймавшие самую большую и самую маленькую рыбу.

Завершился рыболовный фестиваль у костра, где каждый желающий смог отведать вкусной, наваристой ухи и попить горячего чаю.

Олег ДНЕПРОВ. Фото предоставлено Гомельским РОС БООР.

Любители зимней рыбалки демонстрировали свое мастерство на фестивале по лову рыбы со льда
Прочитано 441 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика