Мы в соцсетях

В связи с погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов к повышенному вниманию на дороге. 

В стране в ближайшие сутки сохранится морозная погода. В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог гололедица. ГАИ настоятельно рекомендует водителям учитывать данную информацию и обращает внимание автовладельцев на трудности в эксплуатации дизельных транспортных средств в условиях сильного мороза и риск отказа двигателя в пути.

—При передвижении выбирайте безопасную скорость, дистанцию впереди идущего транспорта и боковой интервал. Старайтесь избегать резких торможений и по возможности не совершайте обгон. Особенно будьте предельно внимательными на мостах, путепроводах, закруглениях автодорог. В темное время суток в населенных пунктах при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам помните, что в любой момент на дороге может оказаться пешеход и необходимо своевременно отреагировать, — отмечает старший инспектор ДПС отдела ГАИ МОБ ОВД Гомельского райисполкома Егор Кононенко.

Сотрудники ГАИ также предупреждают, что пешеходам не стоит рисковать своей жизнью, переходя дорогу в неустановленном месте.

—Обязательно посмотрите по сторонам, убедитесь, что водители уступают вам дорогу. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, — добавил Егор Кононенко.

Подготовила Ирина КОНОВАЛОВА. Фото из открытых источников.

Мороз и гололедица: ГАИ призывает водителей и пешеходов к повышенному вниманию на дороге
Прочитано 513 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика