Мы в соцсетях

Когда милиция, скорая или пожарная машина спешит на вызов – дорога каждая секунда. От того, как быстро та или иная служба прибудет на место, зависит здоровье и жизнь человека.

Если бы это понимали все участники дорожного движения, возможно, сотрудникам Госавтоинспекции, МЧС и работникам скорой помощи не пришлось бы проводить рейды под названием «Уступи дорогу спецтранспорту!».

25 февраля на автодороге «Граница Российской Федерации – Витебск – Гомель - граница Украины» на территории Гомеля и агрогородка Еремино дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции Гомельщины в очередной раз решила проверить водителей на бдительность и соблюдение Правил дорожного движения.

Патрульные автомобили ГАИ с включёнными маячками синего и красного цветов сопровождали автомобиль МЧС. Учебное мероприятие заключалось в том, чтобы проверить, как водители уступают дорогу машине специального назначения, которая сопровождает данную колонну.

Хотелось бы отметить, что регулярные рейдовые мероприятия дисциплинируют водителей транспортных средств и большинство автомобилистов: заметив автомобиль оперативного назначения с включенной звуковой и световой сигнализацией, они уступали дорогу.

Однако, к сожалению, без нарушителей не обошлось. За три часа патрулирования сотрудниками ГАИ было выявлено 13 водителей, которые при виде автомобилей оперативного назначения растерялись, не заметили или просто проигнорировали Правила дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и вежливы на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения!

На территории Гомельского района прошла акция «Уступи дорогу спецтранспорту!»
Прочитано 413 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика