Мы в соцсетях

В период с 11 по 15 декабря Госавтоинспекцией на территории Гомельского района проводится профилактическое мероприятие «Переезд».

Целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта.

Случаи ДТП на объектах железнодорожного транспорта единичны. Но если же случай имеет место быть, то последствия неисправимы: от тяжких телесных повреждений до летального исхода.

Сотрудники отдела ГАИ МОБ ОВД Гомельского райисполкома предупреждают, что при приближении к железнодорожному переезду в обязательном порядке необходимо снизить скорость движения и переключиться на низшую передачу, при этом визуально убедится, что движущийся железнодорожный транспорт отсутствует, только после этого пересекать переезд. Эти действия необходимо выполнять также, если имеется выключенный светофорный объект и открытый шлагбаум, так как не исключена возможность приближения поезда при данных условиях.

В случае нарушения требований Главы 16 ПДД Республики Беларусь водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.

Также запрещено обгонять транспортные средства на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними. Плата за данное правонарушение — штраф в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления сроком до 1 года или без лишения.

Уважаемый водитель! Помни, что дома тебя ждут родные и близкие, друзья и родственники. Твоя ошибка может принести вред не только тебе, но и пассажирам железнодорожного транспорта.

На территории Гомельского района проводится профилактическое мероприятие «Переезд»
Прочитано 454 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика