Мы в соцсетях

Профилактика пожаров является одним из важнейших направлений деятельности службы МЧС. Именно с этой целью на текущей неделе состоялись встречи работников Гомельского районного отдела по ЧС с трудовыми коллективами Государственного учреждения образования «Терешковичская средняя школа», а также с будущими мамами в филиале № 1 Государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская поликлиника №1»

Так, на встрече в школе начальник Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Егеров рассказал присутствующим о пожарах, произошедших на территории района, разъяснил основные причины их возникновения, а также напомнил основные требования правил пожарной безопасности и правила пользования первичными средствами пожаротушения, в том числе при устройстве и эксплуатации отопительных печей, электропроводки, а также правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомнил о важности оборудования домовладения автономными пожарными извещателями. А чтобы все ответы на вопросы безопасности всегда были под рукой, предложил присутствующим установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

На встрече с будущими мамами заместитель начальника отдела Руслан Щербаков рассказал об основных правилах безопасности во избежание детского травматизма, привёл примеры, а также основные способы профилактики травмирования детей. Продемонстрировал фильм «Супер Мама», а также ответил на все задаваемые вопросы, в ходе одного из которых для некоторых присутствующих стало открытием возможность установки автономного пожарного извещателя не только на потолочное перекрытие, но и на стену, на расстоянии не менее 10 сантиметров от потолочного перекрытия.

В завершении всех мероприятий присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

DSCN9924.JPG

DSCN9936.JPG

IMG-4e8371369aabba2e8f11ffc2e18abee5-V.jpg

Пожарно-профилактическая работа продолжается в Гомельском районе
Прочитано 468 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика