Мы в соцсетях

Инженерно-инспекторским составом Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в марте были завершены мониторинги объектов на предмет соблюдения требований законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности и других технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. В результате некоторых выявлены нарушения.

КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» в отношении жилого многоквартирного дома №10 по ул. Севруковская в п. Ченки Гомельского района (директор – Плескачевский Евгений Леонидович): в техническом подполье допущено складирование посторонних горючих материалов, а также самовольная (без разработки проектной документации) перепланировка с устройством кладовых помещений для жильцов.

Садоводческое товарищество «Скиток-4» Гомельского района (председатель товарищества – Лапицкая Вера Петровна): не обеспечен свободный проезд аварийно-спасательной техники по ул. Заречная садоводческого товарищества (проезд загроможден досками).

ООО «Утилизатор» (директор Кравченко Дмитрий Александрович): не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с требованиями; в зданиях и на территории не определено необходимые тип и количество первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами в зависимости от их огнетушащей способности, а также площади защищаемых помещений, открытых площадок и установок; при хранении на открытой площадке горючих отходов для дальнейшей переработки, площадь одной секции превышает 300 квадратных метров, противопожарные разрывы между секциями менее 6 метров.

По результатам проведенных мониторингов руководителям направлены рекомендации по устранению нарушений.

Также были проведены повторные мониторинги ГУО «Песочно-Будский ясли-сад» (заведующая Слепенкова Оксана Анатольевна) и «Черетянский детский сад-базовая школа» (директор Дорошко Жанна Александровна). В ходе мониторингов было установлено, что ранее предложенные мероприятия в рекомендациях выполнены в полном объеме.

Проверить и дать рекомендации
Прочитано 1391 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика