Мы в соцсетях

С наступление нового учебного года работники Гомельского районного отдела по ЧС принимают участие в проведении родительских собраний в учреждениях образования района. На прошлой неделе общешкольное собрание состоялось в Красненской средней школе.

В своём выступлении спасатель обратил внимание родителей на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту, рассказал, как вести себя, если случилась беда. Особенно заострил внимание на теме предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, привел примеры пожаров с участием детей, в районе и в стране. Напомнил присутствующим, что оставление малолетних детей без присмотра является причиной большинства случаев детского травматизма.

- Даже маленькая неосторожность, может привести к большой беде, - говорит инспектор Гомельского районного отдела по ЧС Анатолий Дичковский. – Трагические случаи наглядно доказывают, что главная причина гибели детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критических ситуациях. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается к чему-то прижаться, куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище — под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Поэтому обязательно научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с установкой автономного пожарного извещателя, необходимость которого подтверждается реальными случаями спасения людей на пожарах. Также спасатель рассказал родителям об удобном помощнике в обучении детей правилам безопасности – мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», в котором можно подчерпнуть всю необходимую информацию о действиях в различных чрезвычайных ситуациях, а также проверить свои знания с помощью встроенных тестов.

IMG_20190913_181527.jpg

Сотрудники Гомельского районного отдела по ЧС провели родительское собрание по мерам пожарной безопасности в Красненской средней школе
Прочитано 907 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика