Мы в соцсетях

«Не оставляйте детей одних!» — под таким названием на территории Гомельского района с 11 мая по 1 июня проходит республиканская профилактическая акция, приуроченная к Международному Дню защиты детей.

В преддверии летних каникул тема детской безопасности становится особенно актуальной, — рассказал инспектор Гомельского районного отдела по ЧС Анатолий Дичковский. — Главной целью акции стало привлечение внимания к проблеме детской гибели и травматизма, предупреждение шалостей с огнем, а также снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей.

В нынешнем году профилактические мероприятия прошли в новом, удаленном формате: спасатели общались по телефону с многодетными семьями, проводили развлекательные и обучающие мероприятия с помощью интернет-мессенджеров Skype, Viber и WhatsApp, в онлайн-режиме организовывали видеоуроки, показывали обучающие фильмы и мультфильмы, посвященные вопросам безопасности в период летних каникул. Родители и их дети смогли принять участие в занимательных тематических викторинах, организованных работниками Гомельского РОЧС. У каждого участника акции была возможность лично получить консультацию по теме детской безопасности.

IMG_3424.JPG

IMG_3438.JPG

Мои ребята с удовольствием выполняли задания викторин, с интересом смотрели видеоуроки. Считаю, что такие акции очень ценны и для нас, родителей, — поделилась жительница агрогородка Урицкое Елена, мама двоих детей. — Ведь с помощью игры дети намного легче запоминают правила безопасности. Досуг получается и увлекательным, и полезным!

Все семьи получили в подарок от МЧС набор наглядно-изобразительной обучающие продукции: книги, раскраски, календари и многое другое. В заключительный этап акции прошел творческий конкурс «Я б в спасатели пошел», в котором активно приняли участие ребята из Гомельского района. Совсем недавно были подведены итоги районного этапа: в номинации "Детская техника спасателей" победителями стали учащиеся Головинской школы Владислав Волков, Урицкой школы Даниил Ковальчук и Лопатинской школы Ксения Адамова. В номинации "Детский костюм спасателей" одержали победуТатьяна Поторча из Азделинского детского сада - средней школы и София Лукашевич из Урицкой школы.

20200519_101349.jpg

"Спасатель -bike" от Владислава Волкова

velohelper.png

Велосипед «ВелоHelper” Ксении Адамовой

Хочется еще раз напомнить родителям о том, что именно они в первую очередь ответственны за своих детей, — подчеркнул Анатолий Дичковский. — Учите своего ребенка правилам безопасности и тому, как следует действовать в чрезвычайных ситуациях. И, конечно же, сами соблюдайте правила безопасности, чтобы служить своему ребенку примером.

Анна Михайлова

Фото предоставлены Гомельским РОЧС

В Гомельском районе проходит акция «Не оставляйте детей одних!»
Прочитано 406 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика