Мы в соцсетях

Управлением по труду, занятости и социальной защите Гомельского районного исполнительного комитета с 05.08.2019 по 05.09.2019 проводились мероприятия в рамках месячника безопасного труда при производстве лесосечных работ и работ по деревообработке в Гомельском районе. В этот период осуществлялся мониторинг расположенных на территории района предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих лесосечные работы, на предмет соблюдения законодательства в сфере охраны труда.

С целью выявления соответствия рабочих мест, технологического оборудования, машин и механизмов требованиям норм и правил охраны труда в рамках месячника безопасности, совместно с представителем Департамента госинспекции труда, Гомельского областного комитета Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования 07.08.2019 проведено обследование деревообрабатывающего цеха ГЛХУ "Кореневская экспериментальная лесная база Института леса Национальной академии наук Беларуси".

Выявленные в ходе мониторинга некоторые нарушения были направлены ГЛХУ "Кореневская экспериментальная лесная база Института леса Национальной академии наук Беларуси" для их устранения.

Мобильной группой райисполкома были посещены такие предприятия как ГОЛХУ «Гомельский опытный лесхоз» Приборское лесничество, Долголесское лесничество, ООО «Дубраджа» (лесосеки), ОДО «ЭкоЛесСервис» ОАО «Комбинат «Восток» Цех деревообработки, организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют лесосечные работы и работы по деревообработке, с целью анализа соблюдения законодательства в сфере охраны труда:

В рамках акции «Сделай безопасным свой труд» с 1 по 20 августа в ГЛХУ «Гомельский лесхоз» и ГЛХУ «Коренёвской экспериментальной лесной базы Института леса НАН Беларуси» проведен конкурс плакатов «Я рисую безопасный труд» среди работников организации. На информационных стендах размещены плакаты по теме акции. Оформлен «Ящик доверия» для сбора письменных сообщений в форме «тайного голосования» по вопросам улучшения условий труда.

Также проведено выступление в трудовом коллективе ГЛХУ «Кореневская эксперементальная база Института леса НАН Беларуси» Чёнковское лесничество о производственном травматизме при проведении лесозаготовительных работ и мерах по профилактике и недопущению подобных происшествий.

Итоги месячника по безопасности рассмотрены на заседании комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости 10.09.2019.

В Гомельском районе завершился месячник безопасного труда при производстве лесосечных работ и работ по деревообработке
Прочитано 590 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика