Мы в соцсетях

В Марковичском сельском клубе выступил начальник Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергей Дичковский. 

В начале выступления Сергей Анатольевич подробно остановился на пожарах, которые унесли жизни людей, рассказал о причинах, которые приводят к трагедии. Также подробно разъяснил гражданам, что нужно сделать в своем домовладении, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации: необходимо своевременно совершать ремонт печи, использовать исправное электрооборудование, осторожно обращаться с огнём, обучить детей правилам безопасности и постоянно присматривать за ними. Это очень простые правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье каждого члена семьи.

Простой в использовании автономный пожарный извещатель поможет вовремя известить проживающих о пожаре в доме и, тем самым спасти жизни и сохранить имущество. А в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» можно получить инструкцию, как правильно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

В конце выступления Сергей Анатольевич призвал всех быть осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь обеспечение безопасности – долг каждого гражданина.

hycXlWFkaBI.jpg

AUk0AOureiI.jpg

В рамках республиканской акции "Единый день безопасности" в Гомельском районе проходят профилактические встречи
Прочитано 442 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика