Мы в соцсетях

Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров. О том, что курить – не только вредно для здоровья, но и опасно для жизни, знает каждый. Но, к сожалению, далеко не каждый соблюдает меры пожарной безопасности, что часто приводит к трагическим последствиям.

1 января в дежурную часть МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Рудня Телешовская. Пожарные незамедлительно прибыли по месту вызова. К счастью, к этому времени горевший дом уже был пуст.

Предотвратить беду помог сосед пострадавшего, Александр Мельников: увидев, что из соседнего дома идет дым, он поспешил на помощь.

Попасть внутрь не составило труда — дверь была не заперта, — рассказывает Александр. — Из-за дыма ничего не видно, на ощупь нашел соседа – он лежал на полу без сознания – и вытянул его из дома.

Александр подчеркнул, что спасение человека из горящего дома – заслуга всех жителей деревни, которые до приезда пожарных собственными силами тушили огонь.

Прибывшая машина «скорой помощи» оказала медицинскую помощь пострадавшему, после чего он был госпитализирован в учреждение здравоохранения с диагнозом «отравление продуктами горения».

В результате пожара повреждено имущество в комнате, — сообщает первый заместитель начальника Гомельского районного отдела по ЧС Александр Удодов. — В настоящее время устанавливается причина возгорания. Одна из рассматриваемых версий — неосторожное обращение с огнем при курении.

По словам председателя Тереничского сельского совета Елены Козыревой, пострадавший на учете в сельсовете как злоупотребляющий алкоголем не состоит. Дом принадлежит его матери, пенсионерке, которая часто ездит в гости в Гомель к своей дочери. На момент пожара ее также не было дома.

Уважаемые жители Гомельского района! Сотрудники РОЧС напоминают: неосторожное обращение с огнем при курении является одной из главных причин гибели людей. Проявляя беспечность в обращении с огнем, курильщики не задумываются о том, что подвергают опасности не только себя, но и всех окружающих.

Будьте осторожны и соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!

 

Анна Михайлова

Фото предоставлено Гомельским РОЧС

Возгорание жилого дома произошло в деревне  Рудня Телешовская
Прочитано 845 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика