Гомель
+30°C

Адрес редакции: 246047, г. Гомель, ул. Димитрова, 57

Две медали у воспитанников СДЮШОР Гомельского района с чемпионата мира по самбо среди школьников

Две медали привезли на родину воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Гомельского района с первого чемпионата мира по самбо среди школьников.

Эти соревнования прошли в российском областном центре Орёл. В них принимали участие юные спортсмены из 27 стран мира. Хозяева оказались весьма «негостеприимными»: российские самбисты победили в девяти весовых категориях из десяти, присовокупив при этом множество наград за вторые и третьи места. На счету белорусской команды — 7 медалей, в числе которых нет ни одной золотой.

В соревнованиях принимали участие три воспитанника СДЮШОР Гомельского района. Серебряную медаль в весовой категории до 41 килограмма завоевала Виктория Мажуга из Новой Гуты. Ее успех разделяет тренер Игорь Назаренко. Воспитанник Павла Шундикова из филиала школы в Берёзках Вячеслав Чуешков стал бронзовым призером чемпионата мира среди школьников в весовой категории до 84 килограммов. Помимо них, в чемпионате в весовой категории до 42 килограммов принимал участие Илья Майоров из Новой Гуты. Подопечный тренера Александра Козела занял седьмое место.