Четыре медали завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в первенстве Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин 1996–2000 годов рождения, которое прошло на базе РЦОП «Стайки». И все награды — в активе представительниц прекрасного пола.

Победительницей первенства в весовой категории до 63 килограммов стала 21-летняя Янина Дубинина. В финальном поединке воспитанница филиала школы в агрогородке Бобовичи победила Викторию Курлович, которая постигала азы дзюдо в агрогородке Урицкое под руководством Владимира Худякова. Напомним, подготовкой Дубининой в Бобовичах занимались Александр Грачаников, Максим Чепурных и Надежда Сойчик.

Еще одна воспитанница Владимира Худякова — Ангелина Демковская — заняла второе место в весовой категории до 52 килограммов. А Алина Пасталовская из Бобович стала третьей в весовой категории до 78 килограммов.

Успехи наших девушек позволили сборной Гомельской области занять второе общекомандное место, впереди — только сборная Минска.

На снимке: Виктория Курлович и Янина Дубинина (первая и вторая слева).

Олег ДУБОВЕЦ

Фото с сайта judo.by

Четыре медали завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в первенстве Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин