Двадцать воспитанников СДЮШОР Гомельского района завоевали награды открытого первенства школы по дзюдо. Соревнования были посвящены 25-летию образования СДЮШОР Гомельского района. В них принимали участие юные спортсмены 2007–2008 годов рождения.

В Новую Гуту съехались дзюдоисты из России, Латвии и Беларуси. Всего на татами выходили более 160 участников, которые представляли 22 команды. Честь СДЮШОР Гомельского района защищал 61 спортсмен. Интересно, что наши земляки завоевали медали в 12 весовых категориях из 15, при этом девушки и юноши завоевали одинаковое количество наград — по 10, из которых по две за первое и второе места и по 6 — за третье.

Воспитанницы школы отличились во всех весовых категориях. Победительницами турнира стали Анастасия Борохова из Новой Гуты и Яна Дороженко из Терешковичей. Вторые места заняли Валерия Рябцева из Мичуринской и Анастасия Дмитриева из Урицкого. Обладателями бронзовых наград стали: Алеся Гончар, Мария Захаренко (обе — Урицкое), Татьяна Приходько, Виктория Власенко (обе — Терешковичи), Дарья Невар (Берёзки) и Александра Бастицкая (Бобовичи).

Первые места в соревнованиях среди юношей заняли Никита Лебенков (Новая Гута) и Артём Гончаров (Берёзки). На вторую ступеньку пьедестала поднимались Станислав Кох (Новая Гута) и Данила Мельников (Мичуринская). Третьи места заняли: Дмитрий Кирпа, Андрей Кириенко, Константин Зубков (все — Урицкое), Николай Жуков, Иван Приходько (оба — Терешковичи) и Владислав Герман (Берёзки).

Победителями в других весовых категориях стали: Вероника Кравченко (Гомель, школа дзюдо Игоря Макарова), Илона Козакевич, Дмитрий Коваль, Никита Лешкевич (все — Давид-Городок), Марьяна Жуковец (Бобруйск), Кристап Гуцалюк, Алекс Ванцанск (оба — Латвия), Матвей Антипов (Гомель, «Динамо»), Евгений Бондаренко, Александр Земляков (оба — Гомель, СДЮШОР «Гомсельмаш»), Александр Побелустин (Мозырь).

Олег ДУБОВЕЦ

Двадцать воспитанников СДЮШОР Гомельского района завоевали награды открытого первенства школы по дзюдо