Победой с крупным счетом 4:0 начался для сборной Гомельского опытного лесхоза чемпионат города Гомеля по футболу среди любительских команд на призы физкультурно-оздоровительного центра «Костюковка-Спорт».

Эту викторию футболисты лесхоза добыли на стадионе рабочего поселка Костюковка в матче с командой футбольного клуба «Бацькі».

Все голы были забиты в первом тайме. Открыл счет на 10-й минуте Андрей Морозов, которому ассистировал Алексей Борисов. Через 13 минут этот тандем отличился вновь — 2:0. Андрей Морозов стал автором голевого паса Владимиру Федосенко, который на 30-й минуте установил счет 3:0. И, наконец, за 9 минут до перерыва окончательные цифры на табло установил Иван Мисоченко.

В стартовом составе команды Гомельского опытного лесхоза играли: Влад Осташев, Максим Жигулич, Вячеслав Новиков, Михаил Вырский, Андрей Бондарев, Алексей Борисов, Сергей Хижняк, Иван Мисоченко, Сергей Пырх, Андрей Морозов и Владимир Федосенко. На замену выходили: Владислав Кривошей, Дмитрий Слепцов, Денис Бульбешов и Майкл Канцба.

Следующий матч команда лесхоза проведет 13 июля в Ветке, в этот день наши футболисты сыграют с командой КЖУП «Ветковское».

Напомним, в чемпионате будет играть еще одна команда, представляющая Гомельский район. Уже в ближайший четверг футболисты «Колоса» на стадионе СДЮШОР-8 в Гомеле сыграют с командой ФК «Гомель».

Всего в чемпионате будут играть 7 команд. Помимо названных выше, это — СК «Гомсельмаш» и РУП «Белоруснефть–Особино».

По положению, после завершения матчей по круговой системе команды, занявшие 5–7-е места, завершат участие в чемпионате. Первые четыре команды проведут полуфинальные матчи — на своем и чужом полях. Финал и матч за третье место состоят из одной игры.

Олег Дубовец

Фото автора

Футболисты Гомельского опытного лесхоза успешно стартовали в городском чемпионате