Во втором туре команда Гомельского опытного лесхоза уверенно обыграла футболистов КЖУП «Ветковское» — 10:1. Матч прошел на городском стадионе в Ветке. Игру судили Павел Яковенко, Михаил Сокорев и Андрей Садловский.

В стартовом составе лесхоза на поле вышли: Влад Осташев, Максим Жигулич, Михаил Вырский, Вячеслав Новиков, Андрей Бондарев, Алексей Борисов, Сергей Хижняк, Иван Мисоченко, Сергей Пырх, Игорь Дегтярик (капитан команды), Андрей Морозов.

Игра, в основном, шла в одном направлении — в сторону ворот хозяев. В первом тайме в них залетело 4 мяча. Счет на 13-й минуте открыл директор лесхоза Игорь Дегтярик. Через 8 минут точный удар со штрафного исполнил Андрей Морозов — 2:0. За 6 минут до перерыва третий мяч в ворота команды КЖУП «Ветковское» и свой второй в матче забил Игорь Дегтярик. А на последней минуте тайма его примеру последовал и Андрей Морозов — 4:0.

Во второй половине матча в составе лесхоза произошли множественные замены. На поле вышли: Владимир Федосенко, Сергей Ковалёв, Дмитрий Гончаров, Влад Кривошей, Дмитрий Слепцов, Майкл Канцба, Денис Бульбешов.

Хроника вторых 45 минут:

49 минута — Дмитрий Гончаров (5:0),

58 минута — Владимир Федосенко (6:0),

69 минута — Андрей Морозов (7:0),

72 минута — Влад Кривошей (8:0, пенальти),

73 минута — Владимир Федосенко (9:0),

79 минута — Владимир Федосенко (10:0),

82 минута — Сергей Червонищенко (10:1).

Следующий матч команда Гомельского опытного лесхоза проведет 23 июля с футбольным клубом «Гомель», за который играют ребята 2002 года рождения, а одним из тренеров является игрок лесхоза Сергей Хижняк.