Мы в соцсетях

В последние годы коллектив Гомельского опытного лесхоза является лидером по производственным показателям среди предприятий отрасли, как в области, так и в стране. Выйти на передовые позиции в развитии физической культуры и спорта, здорового образа жизни — такая очередная цель поставлена перед работниками предприятия.

Директор лесхоза Игорь Дегтярик особо подчеркнул, что коллектив слов на ветер не бросает, и все поставленные задачи успешно решает.

Вспомните, какие места еще совсем недавно занимало предприятие в стране, обитая, образно говоря, внизу турнирной таблицы. А по итогам работы в 2019 году лесхоз занесен на Республиканскую Доску почета, — говорит руководитель. — Высоких результатов намерены добиться в физической культуре и спорте, в частности, — в футболе. Уверен: и эту задачу успешно выполним.

Впервые в своей истории предприятие приняло решение подать заявку на участие в городском первенстве по футболу среди любительских команд.

Работники лесхоза с большим энтузиазмом и воодушевлением восприняли эту идею, — рассказал председатель первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Адамчиков. — Уже определен состав команды. После работы игроки несколько раз в неделю с большим желанием тренируются. Стараемся проводить как можно больше товарищеских матчей, чтобы наладить взаимопонимание на поле, игровые связи между футболистами. Для участия в городском первенстве приобрели два комплекта формы, бутсы, мячи. Обеспечены транспортными средствами для доставки игроков на тренировки и матчи.

Накануне ответственного старта футболисты лесхоза провели товарищескую игру с молодежной командой «Колос», представляющей Гомельский район. Кстати, этот коллектив также намерен выступить в городском первенстве.

IMG_8036.JPG

IMG_8045.JPG

IMG_8143.JPG

IMG_8154.JPG

IMG_8204.JPG

Личным примером на будущие свершения на футбольных полях своих коллег вдохновляет директор Гомельского опытного лесхоза Игорь Дегтярик. Именно он с капитанской повязкой на руке вывел команду на матч в Костюковке. В стартовом составе играли также: лесник Влад Осташев, инженер по защите и охране леса Игорь Черняк, водитель Вячеслав Новиков (в свое время — игрок футбольного клуба «Гомель»), мастера Андрей Бондарев и Андрей Явид, тракторист Дмитрий Слепцов, помощник лесничего Евгений Кулагин, инженер Денис Бульбешов. Команда усилена известными в футбольных кругах областного центра игроками: Андреем Морозовым, Дмитрием Гончаровым, Сергеем Хижняком, Михаилом Вырским и другими. В форме Гомельского опытного лесхоза на поле был замечен также заслуженный тренер Республики Беларусь, директор СДЮШОР Гомельского района Виктор Шундиков.

IMG_8053.JPG

Сейчас самым важным являются не столько результаты подобных матчей, как налаживание командных действий, приобретение у игроков уверенности в своих силах, с тем, чтобы в ответственных поединках выходить на поле с философией победителя, — убежден Игорь Дегтярик.

На успешном выступлении в городском первенстве цели футбольной команды Гомельского опытного лесхоза не заканчиваются. Очередной ориентир для нее наметил директор предприятия: уже в следующем сезоне подать заявку на участие в чемпионате страны среди команд второй лиги. А это — уже совсем другой уровень. Однако Игорь Дегтярик с уверенностью смотрит в будущее.

Нам есть, к чему стремиться, и для достижения очередных высот приложим все усилия и возможности, — заключил он.

Следует отметить, что коллектив предприятия наладил тесное сотрудничество с футбольным клубом «Гомель», который играет во втором дивизионе белорусского футбола. Достигнута договоренность провести накануне Дня работников леса товарищеский матч между профессиональной и любительской командами. Будет интересно…

Олег Дубовец

Фото Марины Васильевой

Футболисты из лесхоза выходят на новый уровень
Прочитано 1098 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика